Еще раз о колеровке

Еще раз о колеровке

Чем больше предлагаешь людям, тем их желания возрастают. Это такая жизненная истина. И работает она везде. Вот взять хотя бы строительные материалы. Раньше выбор был сильно ограничен. В ход шли обои с довольно типичным орнаментом или краска в жутком цвете. Производители усовершенствуют продукты, а запросы то увеличиваются. Лакокрасочной продукции на рынке очень много. А все равно половина покупателей найти нужный оттенок не может. Что же делать в таких ситуациях? Всем, кто хочет покрасить потолок в цвет нагревающейся бури, а стены в оттенок недоспелого манго, поможет колеровка.

 Что это за “зверь” такой?

На самом деле не все так страшно. Этот “зверь” очень крутой процесс, позволяющий подобрать оттенок, который хочет заказчик. Существует два метода колеровки. Первый ручной, второй компьютерный. Разберем каждый из них детально.

Ручной метод осуществляется с учетом подбора нужных цветов и их смешивания. Все помнят уроки рисования в школе, когда при смешивание разных красок, мы получали нужный нам цвет. Здесь все тоже самое, просто пропорции другие. Такой метод отлично подходит в том случае, когда у вас закончилась краска, а стена еще не докрашена. Но здесь стоит понимать, что экзотических оттенков вам добиться не получится;

Компьютерный метод более точный. Отлично подходит для получения нежных оттенков. Здесь главной составляющейся является точность.

В любом случае колеровку лучше проводить у специалистов. Наша компания предлагает свои услуги в этом вопросе.

“Фасадная Краска” сделает вам именно тот оттенок, который придаст вашему помещению особый антураж.

Предыдущая новость <-- Где стоит использовать моющуюся краску?

Следующая новость --> Брать или не брать отделочную штукатурку