Брать или не брать отделочную штукатурку

Брать или не брать отделочную штукатурку

Строительный рынок предлагает много отделочных элементов. С их помощью можно добиться уникального оформления в любом помещении. В последнее время появилась тенденция к применению декоративной штукатурки. В этой статье мы хотим разобрать, насколько это сырье стоит такого внимания. Поговорим о достоинствах и недостатках.

За и против - неравная борьба

Для того чтобы понять подходит вам этот вариант или нет нужно разобрать сначала достоинства этой продукции. К ним смело можно отнести:

  • Маскировку. С таким строительным сырьем нет нужды ы идеально ровной поверхности, как например с обычной краской или с обоями;
  • Прочность. Такой вариант отлично подходит для долговременного применения. Допустим для общественных мест или в случае, если делать ремонт в ближайшее время вы не планируете;
  • Универсальность. Неважно, какая поверхность будет обрабатываться. Она подходит, как для дерева, так и для бетона;
  • Устойчивость. Отлично выдерживает воздействие внешних факторов, природные явления и механическое воздействие.

Без ложки дегтя не обойтись. Теперь, расскажем про недостатки. Из весомых можно отметить сложность демонтажа. Выглядит красиво, но, чтобы избавиться от такого оформления придется приложить немало усилий.

Хочу, хочу, хочу

Так, пожалуйста. "Фасадная Краска" предлагает лучшие расценки на декоративную штукатурку. Стоимость зависит от вида штукатурки. Свяжитесь с менеджером, и он ответит вам на все вопросы.

Предыдущая новость <-- Еще раз о колеровке

Следующая новость --> Что, где, когда или как выбрать лакокрасочную продукцию