Выбираем фасадную краску

Выбираем фасадную краску

Сегодня на строительном рынке представлен большой выбор сырья, с помощью которого можно задекорировать фасад здания. В их состав могут входить металл, стекло и даже пластик. У всех этих материалов разная стоимость и каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Наиболее экономичным вариантом считается именно фасадная краска. Однако сделать выбор из представленного ассортимента довольно сложно, так как представленные варианты отличаются составом, свойствами и другими техническими характеристиками. Для того чтобы ваш выбор был обдуман, советуем прочитать эту небольшую статью.

Фасадная краска это суспензия, которая наносится на поверхность здания и после высыхания образует защитный слой. Толщина слоя варьируется от 0,5 до 5 мм и зависит она от состава фасадной краски. Фасадная краска подвергается большому давлению со стороны внешних факторов. Это и постоянное воздействие солнечных лучей, и порывистый ветер, и даже осадки, в виде дождя и снега. На срок краски может даже сказываться и ее внешний вид. Так матовая краска держится дольше, чем ее глянцевый аналог. Причиной этому отсутствие циркуляции воздуха. Обратите внимание на состав краски. Например, краски на основе органических растворителей ложатся ровно в виде пленки. Это пленка является защитным барьером в случае внезапных осадков. Пенка защитит слой краски до тех пор пока она не закрепится на фасаде здания. Однако такой вариант токсичен и не экологией. Что нельзя сказать об водоэмульсионной фасадной краске. Этот вариант можно Охарактеризовать, как экологически чистый, не токсичный, не горючий вариант, который будет радовать вас долгое время. Только при учете всех характеристик вам удастся выбрать подходящий вариант.

Сомневаетесь в выборе, тогда звоните в нашу компанию. “Фасадная Краска” это компания, которая реализует надежную продукцию по выгодной цене. Наши консультанты помогут подобрать вариант, который устроит вас по всем параметрам.

Контактный номер телефона +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Область применения огнезащитных красок

Следующая новость --> Дизайнерские решения с применением интерьерной краски