Дизайнерские решения с применением интерьерной краски

Дизайнерские решения с применением интерьерной краски

Вы все еще думаете, что для внутренней отделки стен используют только обои? Вы глубоко ошибаетесь. Современный взгляд на оформление внутренней отделки продвинулся намного дальше, чем вы себе можете представить. Одним из наиболее популярных материалов используемого в качестве сырья для декора стен помещений считается интерьерная краска. Обо всех тонкостях внутренней отделки, при оформлении которой использовали интерьерную краску, расскажем в этой статье.

Дизайнеры используют интерьерную краску для придания поверхности стен интересный и привлекательный вид. С помощью некоторых уловок удается изменить визуальное восприятие помещение. На рынке представлены интерьерные краски различных оттенков, а также текстуры, что дает простор для фантазии.

Наносится интерьерная краска на стены с помощью валика, декоративного шпателя или кисти. Выбор подручного инструмента зависит от результата, который вы хотите получить. Кроме того, стоит изучить текстуру состава перед выбором инструмента, чтобы результат оправдал ваши ожидания. Стоит помнить, что поверхность, на которую будет наноситься интерьерная краска, необходимо подготовить, т.е. очистить и загрунтовать.

Многие считают, что краску для интерьера можно использовать исключительно для однотонной покраски. Однако дизайнеры не стоят на месте, и нашли новое применение для интерьерной краски, благодаря которой внешний вид поверхности стены получается еще ярче и интереснее. Например, краска наносится на обои. Таким образом, удается получить особую текстуру или рисунок.

Широкое распространение в последнее время получило декоративное окрашивание. Оно подразумевает под собой однотонную окраску, с последующим нанесением узора. Также используют комбинированное окрашивание. Например, использовав вертикальную комбинацию темных и светлых оттенков, дизайнерам удается визуально увеличить высоту потолков. 

Заинтересовались интерьерной краской? Большой выбор цветов и текстуры представлен в каталоге интернет-магазина «Фасадная-Краска». Стоимость интерьерной краски зависит от состава выбранного варианта.

Контактный номер телефона +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Выбираем фасадную краску

Следующая новость --> Достоинства и недостатки фасадной краски на силиконовой основе