Виды шпатлевки

Виды шпатлевки

При организации внутренней отделки раньше применялся небольшой ассортимент отделочных материалов. Чаще всего использовали побелку и наклеивали обои. При этом часто стены были не выровнены, и работа осуществлялась, несмотря на трещины или неровности поверхности стен. Сегодня без обработки стен работы по отделке не начинаются. В помощь строителям был изобретен такой расходный материал, как шпаклевка.

Шпатлевка может быть стартовой и финишной. Стартовая шпаклевка наносится в первую очередь. По своей структуре она крупнозернистая. Ее основной целью считается заполнение пустот, углубление и маскировка трещин. При этом наносится этот раствор не единожды, а до тех пор, пока не удастся добиться хорошего результата. Сегодня стартовые шпатлевки бывают на основе цемента, гипса или полимерный вариант. Каждый мастер подбирает для себя вариант, с которым ему проще работать и соответствующий требуемым стандартам.

После того как стены были выровнены с помощью стартовой шпаклевки, начинаются финишные работы, после которых можно приступать к декору помещения. Для этого потребуется финишная шпатлевка. Финишная шпатлевка это заключительный этап отделки стен перед началом оклейки обоев или покраски стен. С помощью этого раствора стены получаются ровными, чистыми и устойчивыми к влаге. По своей консистенции она отличается от стартового варианта. Она представлена в более мягкой, эластичной и однородной структуре. Именно благодаря ей удастся замаскировать все неровности и шероховатость, которые остались после стартового слоя.

На рынке этот отделочный материал представлен широким ассортиментным рядом. Для того чтобы не ошибиться с выбором предлагаем заглянуть в каталог интернет-магазина «Фасадная Краска». Почему купить шпатлевку стоит именно в нашем магазине?

  • Цена. Стоимость шпатлевки в нашем интернет-магазине ниже, чем у конкурентов;
  • Качество. Мы реализуем продукцию от производителя, поэтому уверены в ее качестве;
  • Консультация. При необходимости менеджер по продажам проконсультирует вас в выборе подходящего варианта;
  • Выбор. В каталоге представлен выбор из отделочных материалов с разным составом.

Сомневаетесь? Смело звоните по номеру +7(916)745-88-88 и мы развеем ваши сомнения.

Предыдущая новость <-- Преимущества и недостатки силиконовой фасадной краски

Следующая новость --> Грунтовка – виды и сфера применения