Грунтовка – виды и сфера применения

Грунтовка – виды и сфера применения

Ни для кого не секрет, что ремонт — это длительный и затратный процесс. Каждый, кто ввязался в эту авантюру, мечтает сделать все качественно и надежно, чтобы в дальнейшем радоваться готовым результатом. Особенно это касается отделочных работ. И тут одним из главных компонентов выступает грунтовка. О том, что это за раствор и какую роль он играет в ремонте, расскажем в этой статье.

Грунтовка— специальный раствор, с помощью которого происходит подготовка поверхности к нанесению отделочного материала. Именно благодаря этому раствору происходит связь между отделочным материалом и поверхностью стены или потолка. Стоит отметить, что некоторые недобросовестные строители игнорируют факт нанесения грунтовки и ставят под удар готовый результат заказчика. Дело в том, что без грунтовки на отделочном материале появляются пятна, он  трескается или вовсе рассыпаться. Согласитесь, никто не хочет в результате длительного ремонта получить обвалившуюся стену.

Перед выбором раствора грунтовки стоит учесть не только ее характеристики, но также обратить внимание на поверхность, на которую будет наноситься состав и условия работы. Растворы представлены в прозрачном или молочном оттенке, поэтому их используют в качестве финишного слоя перед нанесением краски или поклейкой обоев.  

Основные виды грунтовки, представленные на рынке, различаются основным компонентом состава. Таким образом, бывают алкидные, водные, акриловые, влагоизоляционные, изоляционные и растворы с минеральной составляющей.

Большой выбор грунтовок представлен в интернет-магазине «Фасадная Краска». Привлекательная цена, высокое качество мировых производителей, а также оперативная доставка – все эти преимущества выводят нас на лидирующие позиции.

Телефон для заказа грунтовки +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Виды шпатлевки

Следующая новость --> Преимущества использования интерьерной краски