Виды и особенности моющихся красок

Виды и особенности моющихся красок

Сегодня строительные магазины представляют широкий ассортиментный ряд продукции, которую можно использовать для внутренней отделки помещений. Однако наибольшей популярностью все равно пользуются моющиеся краски. В этой статье мы решили рассказать о видах и особенностях этой лакокрасочной продукции, чтобы вам было проще сделать выбор в пользу того или иного варианта.

Виды и особенности моющихся красок

Стоит понимать, что моющиеся краски в первую очередь отличаются друг от друга по составу. На сегодняшний день выделяют четыре варианта водоэмульсионных красок. Рассмотрим каждый вариант детально:

  • Минеральная моющаяся краска. Главными компонентами этого раствора называют гашеную известь или цемент. Использовать такой вид краски можно в любых малярных работах, однако чаще всего их применяют для покраски бетонных и кирпичных оснований;
  • Акриловая краска. Этот вариант в составе содержит акриловые смолы. Пользуется спросом у покупателей, поэтому производители выпускают продукцию с разной цветовой палитрой;
  • Силикатные моющиеся краски. Этот вариант имеет довольно интересный состав, так как содержит в себе жидкое стекло, цветные пигменты и воду. Такое состав дает гарантию на эксплуатацию покрашенных стен более, чем на 20 лет;
  • Силиконовая краска. В состав этой краски включены силиконовые смолы. Краска довольно дорогая, но при этом полностью себя оправдывает. Краску даже можно использовать в помещении с высоким показателем влаги.

Перед выбором краски стоит провести диагностику помещения, чтобы подобрать лакокрасочную продукцию соответствующих характеристик.

Большой выбор моющихся красок представлен в интернет-магазине «Фасадная Краска». Стоимость продукции зависит от объема и состава краски. Оформить покупку можно по телефону +7(495)142-24-95 или онлайн на сайте.

Предыдущая новость <-- Принцип работы огнезащитного раствора

Следующая новость --> Почему стоит купить моющуюся краску?