Важные детали

Важные детали

Один из самых доступных способов сделать комнату более выразительной — это окрасить стены качественной краской. Но для того чтобы ваши ожидания действительно оправдались, ее нужно уметь правильно выбирать. Здесь определяющее значение имеет не цвет, а вид краски для конкретного материала покрытия. Об этом подробнее.

Разновидности красок

Как правило, все интерьерные краски различаются между собой по составу. Они бывают следующих видов:

  • Алкидная. Основными достоинствами выступает выгодная цена, высокая устойчивость к влаге и стойкость;
  • Водно-дисперсионная или водоэмульсионная. Она абсолютно нетоксична и не имеет резкого запаха, поскольку разбавляется водой. Для повышения устойчивости к воздействию влаги в ее раствор добавляют акрил;
  • Масляная. Краска на масляной основе продается по низкой стоимости, но имеет такие недостатки как длительное высыхание и неприятный запах.

Каждый вид подходит для использования определенных поверхностей. Так, в кухонной и ванной комнатах лучше использовать алкидную краску, поскольку она лучше взаимодействует с водой. А водоэмульсионная краска отлично подходит для стен, выравненных штукатуркой. Если в доме уже нанесено покрытие и его состав вам неизвестен, то лучше избавиться от старой краски и нанести слой новой.

А где приобрести?

Ищете качественную интерьерную краску? Обращайтесь к нам. Мы сотрудничаем только с надежными поставщиками. Выгодная стоимость материалов вас приятно удивит. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.

Предыдущая новость <-- Параметры выбора

Следующая новость --> Праздник к нам приходит