В каких случаях использую грунтовку?

В каких случаях использую грунтовку?

Грунтовка – это раствор со специальным составом, с помощью которого обрабатывают поверхность для лучшего сцепления строительного материала с основанием. Вне зависимости от того какой покрытие будет нанесено на поверхность, основание необходимо обработать грунтовкой. Благодаря своим свойствам она осуществляет лучшее сцепление, что увеличивает срок эксплуатации. Купить грунтовку от производителя можно в нашей компании. «Фасадная Краска» предлагает качественный товар по доступной цене.

В этой статье мы решили рассмотреть основные строительные этапы, в которых без грунтовки просто не обойтись. При этом состав грунтовки, к примеру, для нанесения на поверхность пола или потолка может отличаться друг от друга. Вот эти основные этапы:

  • Стены. Поверхность стен внутри помещения необходимо обработать грунтовкой, перед тем как класть плитку или штукатурку. В зависимости от материала стены зависит количество нанесение грунтовочного слоя. К примеру, бетон можно обработать один раз, а вот на кирпич лучше нанести два слоя;
  • Пол. В наше время грунтуют не только стены, но пол. Грунтуют пол под стяжку чернового варианта. Такой раствор наносят для того, чтобы черновой слой не дал трещины. Делать это необходимо тщательно. В том месте, где раствор впитался очень быстро нужно нанести еще один слой;
  • Потолок. Если вы решили покрасить потолок, то необходимо перед началом процедуры нанести на поверхность слой грунтовки. Не оставляйте полосы при нанесении, так как это скажется на равномерности распределения краски. Эти полосы будут отчётливо заметны. Лучше нанести грунтовку в два слоя. Это поможет избежать разводов.

Вне зависимости от того, для каких целей вы приобретаете грунтовку, важно, чтобы она отвечала современным стандартам качества. Большой выбор подобных составов от производителя представлен в интернет-магазине компании «Фасадная Краска». Стоимость грунтовки зависит от его состава.

Наш телефон +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Основные преимущества фасадной краски Farbe

Следующая новость --> Как выбрать фасадную краску?