Как выбрать фасадную краску?

Как выбрать фасадную краску?

Вы строите дом или занимаетесь модернизацией старого фасада? Тогда вам не обойтись без фасадной краски. Она позволит изменить облик вашего дома в лучшую сторону. А также внесет в него что-то новое.

Перед владельцами часто стоит сложная задача: выбор фасадной краски. Современный строительный рынок полон разнообразных по цвету и назначению. Эта статья поможет вам решить эту нелегкую проблему.

Требования к фасадной краске:

  • Она должна быть устойчивой к УФ лучам. Под действием солнечных лучей краска выцветает и трескается;
  • При покраске влажных помещений она должна обладать эффектом паропроницаемости. Это относится к районам с влажным климатом. При повышенной влажности цвет будет отваливаться слоями;
  • Под действием климатических условий фасад деформируется. Материал после высыхания должна оставаться эластичной. В противном случае через год после покраски она сделает ваш фасад неопрятным;
  • Фасадная краска должна быть устойчива к кислотам и щелочам. Дожди и выхлопы заставляют окрашивание разрушаться.

Это один из самых важных этапов в оформлении фасада. На краске нельзя экономить. Впечатление о вас, как о хозяине, складывается от внешнего вида вашего дома.

Залог долговечной покраски – это правильное использование материала. Для этого необходимо обратиться к инструкции по применению.

Для достижения насыщенного цвета необходимо покраска в два слоя. Это важное условие при подсчете объема необходимого материала.

Магазин «Фасадная Краска» является официальным дилером качественных фасадных красок от производителя. Наши материалы будут украшать фасад вашего дома на протяжении многих лет. Детальную информацию вы сможете уточнить у менеджера по номеру +7 (495) 142-24-95.

Предыдущая новость <-- В каких случаях использую грунтовку?

Следующая новость --> От чистого сердца с теплыми пожеланиями