• Главная
  • Новости
  • В чем отличия стрит-арта от граффити и как не допустить вандализм

В чем отличия стрит-арта от граффити и как не допустить вандализм

В чем отличия стрит-арта от граффити и как не допустить вандализм

Все мы хотя бы раз в жизни встречаем фасады здания, которые раскрашены красками. Нет, это не тонкий слой однотонной краски, а разноцветные надписи или рисунки. Тут нужно четко разделить такие настенные изображения на две категории - стрит-арт и граффити. В чем их различия мы расскажем в нашей сегодняшней статье и объясним, как можно бороться с вандализмом.

Уличные рисунки отличаются друг от друга. Стрит-арт — это изображения, нанесенные на фасад здания по разрешению администрации города. Чаще такие изображения согласованы и имеют определенную тематику. Примером такого искусства можно назвать различные рисунки, посвященные Великой Отечественной войне или другим важным событиям, связанным с историей нашей страны.

К сожалению, не все рисунки носят такой характер. Помимо стрит-артов на фасадах зданий также можно увидеть граффити. Это яркие изображения или надписи, не имеющие смысла. Их наносят уличные художники. В качестве холста они используют фасады зданий, а инструментов краску в баллончиках. Не всем такое творчество по душе, к тому же часто такие художники не спрашивают разрешения для рисунков у владельцев объекта.

 Поймать таких художников практически невозможно, а вот предотвратить появление таких рисунков можно. Для этого нужно использовать специальный раствор для защиты фасада здания. Такой раствор называется антиграффити. Он состоит из воска и парафина. Эти два компонента не позволяют краске ложиться на поверхность стены. Даже если краска ляжет на поверхность, то удалить ее можно будет с помощью сильной струи воды. Согласитесь, что такой процесс куда проще, чем снова покрасить стены здания.

Антиграффити представлены на рынке в довольно разнообразном ассортименте. Выбрать состав можно в нашем каталоге. Стоимость раствора антиграффити в каталоге “Фасадная Краска” вас приятно удивит.

Предыдущая новость <-- 2 главных достоинства фасадной краски Farbe

Следующая новость --> Где стоит использовать моющуюся краску?