Смешиваем и замешиваем

Смешиваем и замешиваем

Компания «Фасадная краска» занимается реализацией лакокрасочной продукции. В ассортименте представлены растворы в широкой цветовой палитре. Но как показывает практика нашего магазина даже в этом случае не гарантировано, что покупатель сможет выбрать нужный цвет. Что делать? Мы всегда советуем делать колеровку.

Что это такое и для чего нужно?

Если в цветовой палитре нет оттенка, который вам нужен, то можно его создать. Это делается двумя способами - ручным или компьютерным. В первом случае специалист смешивает колер и краску до нужного цвета. Здесь стоит понимать, что точных пропорций нет. Если вам не хватит и потребуется еще раствора, добиться точного такого же оттенка будет сложно. Компьютерный метод более точный. Он показывает, какой литраж и какой состав лучше использовать.

Советы от экспертов

В ходе своей работы мы сталкиваемся с разными случаями и выработали ряд советов, которые помогают нашим клиентам. Вот небольшой список рекомендации при выборе краски и колера:

Используйте растворы одного производителя;

Количество связующего вещества в краске влияет на степень его колеровки. Чем его больше, тем меньше вероятность проявления нужного оттенка;

В качестве базы используют белую краску. Но помните она должна быть идеально белой и без оттенков. Именно они могут повлиять на итоговый оттенок. Проверить белизну легко, достаточно приложить к краске лист белой бумаги. Раствор должен быть белее или того же оттенка.

Приходите к нам

Если вам нужно лакокрасочная продукция или услуги колеровки приходите в магазин «Фасадная Краска». Поможем вам с радостью. Работаем быстро и качественно.

Предыдущая новость <-- Моющаяся краска и области ее применения

Следующая новость --> Лидеры на рынке