Простые правила нанесения интерьерной краски

Интерьерная краска в последнее время стала пользоваться спросом. Во-первых, составы изменили свои характеристики и стали более экологичными. Во-вторых, такой вид строительного материала можно применять без чьей-то помощи. Но вне зависимости от того, какую краску вы купите, без тщательной подготовки поверхности нужного результата вам не добиться. 

Что нужно знать?

Есть определенные правила нанесения интерьерной краски. О них знают все маляры. Знаем о них мы. Рассказываем вам для того, чтобы и у вас получился идеальный результат. Итак:

  • Нужно очистить поверхность от старого покрытия. Она должна быть идеально чистой;
  • При наличии выраженных неровностей лучше выровнять стены, чтобы краска ложилась ровно;
  • Не забывайте про грунтовый слой. Наличие грунтовки создаст лучшее сцепление с красящим элементом и сократит расход краски;
  • Если после грунтовки образовались трещины, то их стоит замазать и снова обработать поверхность;
  • Приступаем к окрашиванию. Валик или кисть ведут сверху вниз. Это позволит снизить вероятность излишек на поверхности стены. 

Вроде бы все основные моменты назвали. На самом деле их не так и много. Но зато теперь вы точно знаете, как это нужно делать правильно. 

В наличии и под заказ

Нужна интерьерная краска? Обращайтесь в компанию «Фасадная Краска». Предлагаем лучшие растворы по доступным ценам. Высокое качество гарантируем. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.

Предыдущая новость <-- Почему стоит купить фасадную краску у нас?

Следующая новость --> Важный элемент