Простой способ решения проблемы

Простой способ решения проблемы

А вы обращаете внимание на окружающую вас среду? На здания? На рисунки, нанесённые на их фасады? Эти рисунки называются граффити. Раньше они были вне закона, но сейчас некоторые рисунки стали разрешенными элементами декора архитектурных объектов.

От вандализма к искусству

Граффити, как вид искусства, прошел сложный путь от вандализма к признанному ремеслу. Впервые настенные рисунки в их нынешнем проявлении появились на улицах Нью-Йорка в 20-30-ых годах прошлого века. В основном в качестве холстов выбирались крупные объекты. Это были некие сообщения друг другу от банд, который держали в страхе весь город. Кроме того, таким образом они метели территорию, которая подчинялась им.

Чуть позже в 70-ых годах рисунки стали появляться уже на вагонах поездов и на частных домах. Вначале люди не придавали особого значения таким надписям, но их количество росло с геометрической прогрессией. Первые упоминания о граффити в средствах массовой информации было в одной из самых популярных газет современности “The New York Times”, но не как о движении в целом. Заметка рассказывала о молодом художнике, который работал курьером и раскрашивал все станции рисунками. Он не был первым художником, но и именно благодаря заметке о его рисунках — это направление получило такую популярность.

К этому искусству не все отнеслись положительно. Власти преследовали художников. Штрафы, наказания и даже реальный срок не смогли сломить желание выразиться посредством рисунков на стене.

А что сейчас?

Сегодня граффити также присутствует в нашей жизни. Есть изображения на фасадах зданий, которые были заказаны действующей властью городов, например, рисунки к 70-и летию Великой Победы.

Если же вы не являетесь ценителем такого искусства и вам не хочется стать жертвами вандализма, то стоит приобрести специальный раствор антиграффити в нашей компании. Он убережет фасад здания от появления таких изображений.

Предыдущая новость <-- О чем молчат продавцы?

Следующая новость --> Древнее изобретение – штукатурка