Древнее изобретение – штукатурка

Древнее изобретение – штукатурка

Штукатурка представляет собой материал, который используют в целях выравнивания поверхностей. Она выполняет функцию защиты от внешних воздействий и обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами. Однако, не многие знают, что такое многофункциональное покрытие начало свою историю еще в Древнем Египте.

Сквозь века к современности

7000 лет назад в состав штукатурки входили обожжённый гипс и глина. Со временем Египтяне стали смешивать разные элементы, улучшая характеристики смеси. Работать с таким покрытием было непросто, поэтому мастера-штукатуры ценились как художники или творцы искусства.

Обычно таким составом обрабатывали стены, колонны и различные декоративные сооружения. Со временем усовершенствовалось все - здания, декор и покрытие тоже проходило эволюцию.

На сегодняшний день в производстве этого материала используются известные с древних времен известь и смолы, а также множество новых дополнительных компонентов. Пройдя такой большой исторический путь, штукатурка стала очень практичным покрытием, которое имеет различные применения. Сейчас самой качественной смесью для выравнивания стен является силиконовая штукатурка. Она не допускает образования плесени, эластична, не трескается, устойчива к УФ-лучам, и обладает водоотталкивающими свойствами.

Покупайте у нас

Широкий ассортимент штукатурок от производителя вы найдете в магазине «Фасадная Краска». Качественные товары, выгодные цены и условия доставки, которые вас приятно удивят.

Предыдущая новость <-- Простой способ решения проблемы

Следующая новость --> Альтернатива обоям