Особенности выбора моющейся краски

Выбор отделочных материалов для стен — дело ответственное и не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Зачастую выбрать подходящий вариант отделки куда сложнее, чем, к примеру, найти мебельный гарнитур на кухню. В таком деле главное не торопиться, ведь покрытие стен должно быть максимально стойким и надежным. Именно по этой причине опытные мастера больше отдают предпочтение моющейся краске.

В чем секрет?

Моющаяся краска имеет достаточно широкое применение, поскольку подходит для общественных и жилых помещений. Такой материал обладает повышенной устойчивостью к влаге, перепадам температуры и к различным механическим повреждениям.

Рассмотрим основные достоинства данной краски:

  • Безопасное применение для людей, склонных к аллергии;
  • Практичное использование;
  • Легкое очищение от различных загрязнений;
  • Хорошая связующая основа;
  • Отсутствие органических растворителей.

За счет простого и легкого нанесения поверхность получается дышащей по результату высыхания. Таким образом, внутренний слой хорошо просыхает, что предотвращает образование плесени и грибков. Как правило, все краски моющегося типа, применяемые для облицовки поверхностей в жилищных условиях, идут стандартного белого цвета. Для того чтобы получить желаемый оттенок, необходимо будет добавить нужный пигмент.

Как правило, ориентироваться на отзывы других потребителей не стоит. В противном случае вы вряд ли сделаете правильный выбор. Обращаясь в магазин, можно потребовать официальные сертификаты и другую документацию, что будет являться подтверждением подлинности продукции.

Обращайтесь к нам

В каталоге интернет-магазина «Фасадная-Краска» представлен большой ассортимент моющейся краски от проверенных производителей. Только у нас выгодные цены. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.

Предыдущая новость <-- Преимущества латексной краски

Следующая новость --> Преимущества колеровки краски