На что обратить внимание при выборе фасадной краски?

На что обратить внимание при выборе фасадной краски?

Фасад – это по сути лицо любого строения. Поэтому многим владельцам хочется сделать уникальный дизайн, чтобы дом выглядел аккуратно и опрятно, возможно, привлекал внимание гостей и прохожих. Поэтому фасадная краска пользуется большой популярности среди прочих материалов отделки.

Чтобы цвет оставался на протяжении долгого периода ярким, не пошли трещины, а также не появилось множество других неприятных моментов, то стоит уделить время правильному подбору товара. Тем более что на уличную краску влияет куда больше факторов. Поэтому выбирайте материал, которые владеют следующими параметрами:

  • Устойчивостью к механическим повреждениям.
  • Устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, чтобы покрытие не выгорело со временем.
  • Краска должна выдерживать низкие и высокие температуры, а также резкие перепады.
  • Должна присутствовать устойчивость к различным атмосферным явлениям, которые могут сказать на привлекательности покрытия. Особое внимание стоит уделить водонепроницаемости. Излишняя влажность может стать источником для различных бактерий, которые приведут к появлению плесени и грибка.
  • Стойкость к истиранию.  Как бы бережно вы не относились к фасадам, на них появляются со временем загрязнения. Поэтому стоит подобрать варианты, которые предназначены для чистки. На выбор обычно предоставляются варианты для мокрой и сухой обработки.

Также подбирать фасадную краску нужно согласно материалу стену. Обычно производители указывают для какой основы подходит их товар. Бетон стоит покрывать материалами, в составе которых есть известь, силикаты, поликремний. Для предварительно прогрунтованной поверхности подходит силиконовая, виниловая, акриловая или акрилово-силиконовая фасадная краска.

Предыдущая новость <-- Граффити – как спастись от этого искусства?

Следующая новость --> Почему люди выбирают декоративную штукатурку?