Какие достоинства имеют краски с огнезащитными свойствами?

Какие достоинства имеют краски с огнезащитными свойствами?

Огнезащитные краски заинтересовали широкого потребителя относительно недавно, хотя стали использоваться в отдельных отраслях с конца прошлого века. Конечно же, состав и свойства давно усовершенствовались, но функциональные особенности все также радуют пользователей своей эффективностью. В этой статье мы расскажем об основных преимуществах нанесения огнезащитной краски на различные поверхности.

Огонь – это стихия, которая не щадит на своем пути ничего. Именно поэтому важно обеспечить безопасность не только для людей, но и для собственности. Довольно часто при пожарах страдают именно дома и другие постройки. Пожарные не приезжают вовремя, а огонь распространяется за считаные минуты. Но с появлением огнезащитных красок все изменилось.

Огнезащитная краска – это специальный раствор, который наносится на подготовленную поверхность. Именно благодаря этому раствору огонь не взаимодействует с поверхностью, что дает возможность пожарникам ликвидировать его очаг. Помимо основного преимущества, к достоинствам таких растворов также относят:

  • Краска наносится очень легко с помощью валика и кисти. Она практически не отличается от обычной краски;
  • Такие растворы тонкослойные, что делает их неощутимыми в качестве нагрузки на вес всей конструкции;
  • Небольшой расход, даже в случае покрытия бетонной поверхности;
  • Краски относительно недорогие, по сравнению с другими возможными способами огнезащиты;
  • Многократно доказывалась эффективность таких растворов при взаимодействии с огнем;
  • Такие растворы невредны  для человека и животных. Не вызывают аллергической реакции даже при длительном нахождении в помещении, в котором используется такой раствор;
  • Срок эксплуатации около 25 лет.

Согласитесь, что достоинств у огнезащитных красок довольно много. Именно поэтому строители рекомендуют наносить такие растворы на поверхности при строительстве различных объектов.

Купить огнезащитные краски можно в интернет-магазине «Фасадная-Краска». У нас большой выбор продукции по выгодной цене.

Наш телефон +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Особенности водоэмульсионных интерьерных красок

Следующая новость --> Граффити – как спастись от этого искусства?