Что такое грунтовка и для чего она нужна?

Что такое грунтовка и для чего она нужна?

Сегодня рынок строительных материалов предлагает большое разнообразие материалов и растворов, с помощью которых можно добиться хорошего результата в ремонтных работах даже без соответствующего опыта. Это вспомогательное сырье, благодаря которым декоративные элементы ложатся проще и держатся дольше. К такому сырью относят грунтовку.

Грунтовка – это специальный раствор, который наносится на бетонное, каменное или другое покрытие для создания сцепления с наносимым веществом. Кроме того, этот раствор укрепляет основание и защищает поверхность от коррозии. С помощью этого раствора также можно выровнять поверхность, чтобы в дальнейшем наносить краску или заклеивать обои.

Что такое грунтовка и для чего она нужна?

Рассмотрим основные направления применения этого раствора более детально:

  • Под обои. Если вы хотите загрунтовать стенку под поклейку обоев, тогда можно обойтись одним слоем. Однако стоит быть внимательным к подтёкам. После высыхания они могут превратиться в бугорки, которые будут выделяться под обоями;
  • Под плитку. Для бетона подходит один слой обычной грунтовки, а вот для кирпича и пеноблока лучше наносить раствор в два слоя. Это поможет увеличить сцепление между плиткой и поверхностью стены;
  • Под краску. При подготовке поверхности стены под покраску стоит внимательно работать с грунтовкой. Работая валиком не аккуратно, можно оставить полосы, которые будут выделяться после покраски разным оттенком, выбранной краски;
  • Для пола. Эта часть требует к себе особого внимания. Грунтовать пол нужно тщательно и внимательно. Если грунтовый раствор впитался очень быстро, стоит пройтись вторым слоем, чтобы исключить возможность появления трещин при резком впитывании воды основанием при стяжке.   

Вне зависимости от того для каких целей вы приобретаете грунтовый раствор, важно, чтобы его качество соответствовало установленным нормам. Купить грунтовку хорошего качества можно в нашем интернет-магазине.

«Фасадная Краска» предлагает грунтовки надёжного качества по выгодной цене. Представленные в каталоге варианты есть в наличии и под заказ. Оформить покупку можно по телефону +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Почему стоит купить моющуюся краску?

Следующая новость --> Какие типы пятен ржавчины бывают на металле