Виды шпаклевок по предназначению

Виды шпаклевок по предназначению

Если вы затеяли ремонт, то вы столкнулись с выбором шпаклевки. Это строительный материал, который на сегодняшний день представлен в широком ассортименте. Причем разновидность заключается не только в структуре вещества, но и в предназначении, т.е. на каком этапе будет использоваться этот раствор. Об этом сегодня мы и поговорим в этой статье.

В зависимости от предназначения шпаклевки выделяют четыре ее вида. К этим видам относят:

  • Выравнивание. Есть такой вид шпаклевки, которую используют на начальном этапе строительства. С помощью такого раствора выравнивают поверхности стены. Такая шпаклевка способна скрыть сколы, трещины, следы от саморезов и так далее. Причем выравнивать можно не только стены, но и потолок. Состав наносится толстым слоем, благодаря чему и удается скрыть все дефекты. Шпаклевка быстро высыхает и практически не нуждается в шлифовке.
  • Финишная отделка. Есть раствор, который наносится в последнюю очередь и также называется шпаклевкой. Часто ее называют раствором для финишной отделки. Такой раствор наносится тонким слоем, перед тем как приступить к окрашиванию стен. Структура у этого раствора мелкозернистая, именно поэтому стена получается абсолютно гладкая. Использовать такой раствор для выравнивания нельзя;
  • Универсальная шпаклевка. Есть растворы шпаклевки, которые можно использовать как для выравнивания, так и для финиша. На таких растворах должна быть надпись – универсальная. Такой состав вне зависимости от производителя стоит недорого, но при этом вы сэкономите время на проведение процедур;
  • Шпаклевка-шов. На рынке представлен раствор, который используется для проведения мелких ремонтных работ, например заделка стыков гипсокартона. 

Большой выбор шпаклевки представлен в интернет-магазине «Фасадная краска». Стоимость шпаклевки низкая, а качество соответствует установленным стандартам.

Контактный номер телефона +7(495)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Стоит ли использовать фасадную краску для внутренней отделки

Следующая новость --> Важные характеристики фасадной краски