В чем разница между интерьерной краской для потолков и стен?

В чем разница между интерьерной краской для потолков и стен?

Интерьерные краски стали пользоваться спросом на строительном рынке совсем недавно. Этот вид сырья обладает большим количеством преимуществ, которые и определяют повышенный интерес к этому продукту со стороны покупателей. При этом краски для внутренней отделки интерьера отличаются не только цветом, но и другими характеристиками.

Предлагаемый ассортимент довольно внушительный и есть варианты интерьерных красок, которые можно использовать для отделки не только стен, но также и потолков. Некоторые считают, что эти растворы не особо отличаются друг от друга, однако такое мнение ошибочно и сейчас мы расскажем, как правильно сделать выбор в пользу той или иной интерьерной краски для обработки стен и потолка.

Для начала стоит сказать, что вертикальная поверхность больше подвержена контактному загрязнению, а именно дети или взрослые могут испачкать стену продуктами питания, карандашами и другими красящими веществами. Потолок большей степени загрязняется от пыли, которую теплый воздух поднимает наверх. С учетом этих особенностей производители выпускают интерьерные краски для стен и потолков.

Таким образом, производители стараются сделать те интерьерные краски, которые используются для покраски потолков пылеотталкивающими. Делается это для того, чтобы пыль не садилась на горизонтальную поверхность, портя внешний вид. Для стен же они советуют выбирать моющие интерьерные краски, которые отличаются высокими показателями износостойкости.

Если вам нужна интерьерная краска от производителя, то оформляйте покупку в нашем интернет-магазине. У нас работают опытные менеджеры, которые после непродолжительной беседы смогут подобрать вариант, соответствующий вашим требованиям.

«Фасадная Краска» предлагает продукцию проверенных производителей, поэтому мы уверены в ее качестве. Стоимость интерьерной краски зависит от технических характеристик раствора. Наш телефон +7(916)142-24-95.

Предыдущая новость <-- Почему люди выбирают декоративную штукатурку?

Следующая новость --> Из чего производят фасадную краску