Основа под краску

Фасадную краску стали использовать для наружных работ все чаще. Выглядит красиво, да и забот меньше. Однако это становится так, только в том случае, если краска была выбрана правильно. Многие обращают внимание на состав краски, но не стоит забывать и о поверхности стены, на которую будет наноситься раствор. Вот об этом и поговорим сегодня.

Не сложно, но стоит изучить

Самыми популярными поверхностями, на которые наносят фасадную краску, считаются следующие варианты:

  • Бетон. Такая основа может быть окрашена акриловыми, силиконовыми, силикатными и поликремневыми фасадными красками. Можно сказать, что это самая неприхотливая поверхность;
  • Кирпич. Во-первых, этот строительный материал редко окрашивается. Во-вторых, если все же потребовалась покраска, то стоит понять, какой это кирпич. Для керамических подходит силиконовые, акриловые, силикатные составы. Для силикатных кирпичей лучше использовать поликремневые, цементные и силикатные составы;
  • Металл. Здесь все достаточно просто. Выбираете состав с антикоррозионными свойствами и все будет ровно и гладко; 
  • Дерево. Это натуральное сырье, которое нуждается в защите. Лучше использовать акриловые фасадные краски. Кроме того, в сочетании с бесцветными лаками поверхность будет выглядеть еще интереснее.

Как видите, все достаточно просто.

Заказать краску для фасада

Большой выбор фасадной краски представлен в интернет-магазине “Фасадная Краска”. Предлагаем качественный товар по доступным ценам. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.  

Предыдущая новость <-- Обработка деревянной поверхности — нужна или нет?

Следующая новость --> Тщательная подготовка