Какой вариант лучше?

Какой вариант лучше?

Наверняка вы слышали такое выражение, как колеровка краски. Это метод, который позволяет смешивать оттенки краски так, чтобы получить новый цвет. Вспомните, как в детстве, мы раскрашивали картинку разными карандашами, чтобы получить другой цвет, которого нам не хватало. При смешивании желтого и синего получался зеленый, а при смешивании красного и синего—фиолетовый. Вспомнили? Колеровка – это то же самое, только на профессиональном уровне.

Надеемся, теперь даже если вы не знали о существовании такого процесса, вам стало понятно, о чем мы говорим. Теперь хотим поговорить о методах колеровки. Раньше процесс осуществлялся ручным способом, т.е. брали два варианта краски и смешивали их, чтобы получить другой оттенок. Все, как в детстве. Конечно же, при несоблюдении пропорций, оттенок мог получиться не тот, что хотелось. Тогда приходилось добавлять еще краски нужного цвета. Процесс был сложным и занимал длительное время.  Естественно, стоимость такого процесса была высокой. Чаще именно это становилось причиной отказа от таких услуг.

В век высоких технологий даже в таком вопросе без помощи автоматизированных машин не обходится. Сейчас колеровкой осуществляют с помощью компьютерной программы. Специалист задает параметры нужного оттенка и высчитывается процентное соотношение красок. Согласитесь, что это заметно ускоряет весь процесс, да и стоимость его снизилась.

Однако если вы сразу же решили воспользоваться именно этим методом, то забудьте про человеческий фактор. Ведь именно человеку, а именно специалисту вы можете объяснить, какой именно цвет вам нужен, чтобы он сделал колеровку.

Вне зависимости, того какой оттенок вы желаете получить, обращайтесь за оказанием этой услуги в нашу компанию. «Фасадная Краска» сотрудничает с проверенными поставщиками, поэтому у нас только качественная лакокрасочная продукция и не только.

Наш телефон указан на странице сайта.

Предыдущая новость <-- Чем отличается декоративная штукатурка для внутренней и внешней отделки?

Следующая новость --> Классификация по основному действующему элементу