Какие функции выполняет фасадная краска?

Фасадную краску выбирают для оформления внешней стороны дома или любого другого объекта. На рынке представлено много материалов, с помощью которых можно выполнить данные действия. Но пользователи все равно отдают этому варианту свое предпочтение. Об этом расскажем в этой публикации.

Всего два варианта

На самом деле, фасадная краска выполняет сразу несколько важных функций, а если быть точнее, то две. К ним относятся декоративная и защитная функции. Рассмотрим каждую из них более детально.

  • Защитная. Внешняя сторона дома подвергается воздействию человека, природных явлений и органики. Для того чтобы структура объекта не портилась, не видоизменялась, необходимо нанести фасадную краску. В ее составе присутствуют элементы, благодаря которым вырабатывается устойчивость к такому воздействию. Поверхность не реагирует на грибки, природные явления, а также на небольшое механическое воздействие со стороны человека или животных;
  • Декоративная. Безусловно, яркий, красочный дом смотрится интереснее и привлекательнее, нежели серый и невзрачный объект. Кроме того, фасадная краска легко наносится, быстро сохнет и выглядит очень достойно.

Вот такие важные функции и выполняет фасадная краска.

Есть в наличии 

Большой выбор растворов представлен в нашем интернет-магазине. Стоимость вас приятно удивит. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. 

Предыдущая новость <-- Как работает антивандальное покрытие?

Следующая новость --> Как подобрать цвет?