Как выбрать интерьерную краску для разных поверхностей

Как выбрать интерьерную краску для разных поверхностей

Занялись ремонтом? Это отличная возможность с пользой провести карантин дома. Строительный рынок предлагает разнообразие материалов. Особенно это касается обработки стен. Многие уже давно отдали предпочтение интерьерной краске. Именно про этот вид материала мы поговорим в этой статье. Как сделать выбор в пользу того или иного варианта, который будет устраивать вас с технической стороны.   

Интерьерная краска стала популярным видом строительного материала. Это стало возможным благодаря широкой цветовой палитре, а также различным составным характеристикам. В этой статье мы разберём основные принципы выбора этого сырья для разных поверхностей. Возможно, эта статья станет для вас полезной.   

Выбор этого сырья напрямую зависит от типа поверхности, на которую вы будете наносить его:  

  • Если вы собираетесь использовать интерьерную краску для нанесения на деревянную поверхность, то лучше выбрать масленую и алкидную. Не стоит использовать сырье, в составе которого вода в большом количестве. Она навредит поверхности. Кроме того, дерево нужно обработать специальным раствором;  
  • Вы ищете краску для нанесения на подготовленные стены? Под словом подготовленные мы имеем в виду отштукатуренную поверхность.  Для таких поверхностей можно выбрать водоэмульсионную краску. Она быстро сохнет, легко наносится и не имеет сильного запаха. Однако для работы в ванной комнате или на кухне такой тип использовать нельзя. Лучше отдать предпочтение алкидному виду. Именно этот вариант интерьерной краски лучше всего контактирует с поверхностью, в которой много сырости и влаги.   

Сомневаетесь, что сможете выбрать нужный вариант? Обращайтесь в нашу компанию. Менеджеры интернет-магазина “Фасадная-Краска” помогут вам. В каталоге большой выбор вариантов.  

Мы всегда на связи.  

Предыдущая новость <-- Почему качество фасадной краски очень важно для итогового результата

Следующая новость --> Как работает раствор антиграффити?