Как подготовить стену к покраске?

Как подготовить стену к покраске?

Лакокрасочное сырье в последнее время стало пользоваться спросом. Многие считают, что для применения подобного сырья не нужно особых знаний. Но на самом деле это не так. Если вы хотите, чтобы краска радовала вас длительный срок нужно подготовить поверхность стены к ее нанесению. Это позволит вам насладиться проделанным ремонтом. Как подготовить поверхность стены к нанесению краски? Что нужно предпринять для этой процедуры? Именно об этом мы расскажем в нашей сегодняшней статье.  

Если вы затеяли ремонт и решили покрасить стены краской, то нужно подготовиться к этому процессу. Мы не имеем в виду покупку лакокрасочного сырья, хотя и от его выбора многое что зависит. Нужно провести тщательную подготовку всей площади стены, с которой вы будете работать. Для этого нужно сделать следующее:  

  • Старое покрытие. Если на поверхности стены уже имеется краска, то ее нужно снять. Сделать это лучше специальными растворами. Это позволит новому слою краски лечь ровно без дефектов. Многие считают, что такую процедуру проводить необязательно. Это не так. Если старое покрытие потрескалось или вздулось, новый слой будет точно таким же. Вы зря потратите свое время и сырье, купленное для проведения работ. Если у вас на стенах старые обои, то их лучше снять. Для этого обильно намочите их водой и немного подожди. Они должны легко после этого сняться; 
  • Очищение. Сразу после удаления старого слоя, можно приступать к непосредственному очищению. Нужно убрать с поверхности стены всю грязь, пыль и другие элементы. Это делается для того, чтобы новый слой краски лег ровно. При несильном загрязнении можно использовать влажную ткань, а при сильном - мыльный раствор. Он поможет удалить всю грязь. Далее нужно обязательно дать стенке высохнуть; 
  • Нанесение. И только после всех вышеуказанных процессов можно приступать к непосредственному нанесению краски. Если вы делаете все самостоятельно, то лучше изучить инструкции к лакокрасочному сырью перед началом работы. Это поможет вам правильно размешать раствор для нужного состояния. 

Интерьерная краска должна стать украшением вашего оформления, поэтому выбор нужно делать осознанно. В каталоге интернет-магазина “Фасадная Краска” представлен большой выбор продукций от разных производителей. Стоимость краски зависит от технических составляющих и производителя. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.  

Предыдущая новость <-- 5 приёмов для покраски стен

Следующая новость --> В Новый год со старыми друзьями