Характеристики фасадной краски

Характеристики фасадной краски

Внешние стены дома подвержены воздействию окружающей среды. Лучшая защита для стен – это покраска. Но для внешней краски нужна специальная краска – фасадная. Правильный выбор краски не только защитит ваш дом от воздействия природных факторов, но и придаст красоты вашему строению. 

Чем же отличается фасадная краска от обычной? Краска для фасада обладает следующими характеристиками: 

  • Паропроницаемость. Одно из самых важных свойств краски. Покрытие не должно пропускать воду, но при этом выпускать пар. В противном случае краска начнет отшелушиваться; 
  • Агдезия – это степень скрепления краски и поверхности. Чем она выше, тем больше покрытие будет держаться; 
  • Фасадная краска должна плотно ложиться уже на первом слое. Не оставляет плохо прокрашенных мест; 
  • Светостойкость – это способность не изменять свой цвет при длительном контакте с солнечным светом. Это позволяет сохранить первоначальный вид дома на протяжении долгого времени. 

Фасадная краска образует идеально ровный и тонкий слой водонепроницаемого покрытия. Она отлично наносится на любые строительные поверхности: бетон, кирпич и дерево. Фасадная краска быстро сохнет и не имеет неприятного запаха. Всего лишь два тонких слоя защитят ваш дом от дождя, снега, града и даже солнечного света. Благодаря водной основе, краска наносится валиком, кистью и краскопультом. Срок годности этого покрытия достигает 10 лет.  

Только у нас – качественная фасадная краска по низкой стоимости. Специалисты нашего магазина ответят на все ваши вопросы. Помогут подобрать товар для вашего дома. Звоните по телефону +7 (916) 745-88-88. 

Предыдущая новость <-- Виды декоративной штукатурки

Следующая новость --> А вы знали о достоинствах интерьерной краски?