Фасадная краска и ее особенности

Фасадная краска и ее особенности

Фасад здания окружают разными строительными материалами. Это делается не только для придания привлекательного внешнего вида, но также и для защиты здания от повреждения. Раньше выбор был скудным, сегодня же придя в магазин можно растеряться от предлагаемого ассортимента. Это может быть пластик, стекло, металл, а также не стоит забывать о таких вариантах как фасадная краска или штукатурка. Именно фасадная краска пользуется спросом. Рассмотрим особенности этого варианта более детально.

Фасадная краска —это традиционный метод для реконструкции старых зданий, в процессе которых нет возможности использовать современные расходные материалы. Стоит отметить, что этот вариант экономически выгодный и обладает рядом преимуществ. Вот основные особенности фасадной краски:

  • стойкость к ультрафиолетовым лучам. Этот вопрос в большей степени волнует производителей и покупателей. Именно ультрафиолет способен разрушить окрашивание в короткие сроки. Европейские производители дают гарантию до 10 лет, а вот продукция российского производства не может похвастаться таким успехом;
  • устойчивость к влажному пару, в противном случае краска потрескается;
  • способность пропускать пар наружу. Без этого показателя краска просто сползет с фасада здания;
  • низкое удержание грязи. Фасад здания, покрытый краской не будет собирать пыль и пачкаться;
  • цветовая палитра. Большой выбор оттенков позволит создать яркий и запоминающийся фасад здания.

Перед выбором фасадной краски стоит внимательно ознакомиться с техническими характеристиками, ведь каждый представленный экземпляр обладает индивидуальными особенностями.

Купить фасадную краску можно в нашем интернет-магазине. «Фасадная-Краска» это надежный поставщик качественной продукции по привлекательной цене. Стоимость фасадной краски зависит от разных особенностей.

Оформить заказ можно на сайте или по контактному номеру телефона. 

Предыдущая новость <-- Достоинства и недостатки декоративной краски

Следующая новость --> Интерьерная краска, главный отделочный материал